НОВОСТИ

«БАЛТИЕЦ» СОБИРАЕТСЯ В ПУТЬ

Рабочие комплексной бригады Цеха сборки вагонов Октябрьского электровагоноремонтного завода осуществляют основные работы по сборке седьмого состава вагонов метро «Балтиец». На финальном этапе состав получил новые прислонно-сдвижные двери с усовершенствованным приводом, обеспечивающим их плавное открытие и закрытие. Также в салоне установили пассажирские кресла, нанесли предупредительные и информационные надписи.  После проведения приемо-сдаточных испытаний и приемки поезда заказчиком, состав пополнит вагонный парк электродепо «Автово».

Напомним, что в настоящее время основу производственного плана ОЭВРЗ составляют вагоны метро модели «Балтиец», поставка которых осуществляется на Петербургский метрополитен. Эксплуатация вагонов метро нового поколения началась в октябре 2022 года, когда на Первую линию Петербургского метро вышел первый состав 81-725.1/726.1/727.1 «Балтиец».

В период с 2022 по 2031 годы на Петербургский метрополитен будет поставлено 950 вагонов метро нового поколения. Сейчас подвижной состав перевозит пассажиров на Первой (Кировско-Выборгской) линии метрополитена.

 

Балтиец